Регион не выбран
Поиск

Устанавливаем сантехнику

Ремонт – дело хлопотное и затратное. Довольно-таки большая статья расходов приходится на статью «Выполнение ремонтных работ». И здесь есть возможность сэкономить, сделав часть работ самостоятельно. Например, «чайнику» под силу установить в своем доме раковину. Как это сделать? Подробно расскажут в компании «Сантехмонтаж54».

установка раковины

Установка раковины

Итак, все отделочные работы в ванной завершены, коммуникации проведены и можно приступать к установке сантехники. Если раковина не встроена в тумбочку или не имеет пьедестала, нужно определить высоту, на которую будем устанавливать раковину. Наиболее эргономичной считается высота 85 см от пола. Отмеряем с помощью рулетки и уровня необходимую высоту, это будет ориентир для верхнего края раковины.

Для следующего этапа понадобится помощник. Под раковиной со стороны ее крепления к стене есть отверстия. Прикладываем саму раковину к прочерченной линии и делаем пометки в местах этих отверстий. На месте пометок сверлим отверстия в стене и монтируем крепление. Чаще всего в комплекте с раковиной уже идут все необходимые крепежные элементы. Но для надежности, особенно если в доме есть маленький ребенок, рекомендуем использовать анкерные болты. Они гораздо прочнее, надежнее любых шурупов и дюбелей. 

Далее следует установка смесителя на раковину. Лучше сделать это до крепления в стене, никаких технологических особенностей, просто удобнее. К смесителю крепим шланги холодной и горячей воды, затем пропускаем шланги через отверстие для смесителя и фиксируем снизу прижимную шайбу крепежными гайками. Все необходимое входит в комплектацию смесителя. Единственное, следует уделить внимание расстоянию между входами воды и смесителем. В комплекте шланги 30 см, чего для новых квартир вполне достаточно, но если ремонт идет в квартире старого образца, возможно, придется покупать более длинную гибкую подводку. Закрепляем раковину на стену и подключаем шланги к выходам горячей и холодной воды. 

Установка сифона – разговор отдельный. Сборка сифона имеет свои особенности в зависимости от модели. Если коротко описать этапы процессы установки, то вначале устанавливается слив, к нему подсоединяется сифон, а сливной шланг из сифона крепится к канализационной трубе. 

Итак, система готова к запуску! Обязательно нужно сделать проверку на предмет протеканий. Если все работает хорошо – Вы справились и своими руками установили раковину! Однако, если что-то пошло не так, или процесс показался вам трудозатратным, специалисты компании «Сантехмонтаж54» с легкостью помогут вам установить раковину и любую другую сантехнику у вас дома! 

Компания «Сантехмонтаж54» профессионально выполняет любые сантехнические и электромонтажные работы, а также осуществляет монтаж систем отопления, водоснабжения и канализации в коттеджах, офисах и квартирах.

Тел. +7 (383) 263-02-42, +7 913 940-41-78
E-mail santehhhh@mail.ru
Сайт www.santeh.stroi.net

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть

Статьи по теме