Регион не выбран
Поиск
Травертин – облицовочный камень. Как выбрать качественное изделие и сэкономить?

Травертин – облицовочный камень. Как выбрать качественное изделие и сэкономить?

Уважаемые читатели строительного портала Stroyka.ru! Наши специалисты предлагают широкий спектр товаров и услуг, представленных в специализированном каталоге. Опт и розница. Доставка в регионы

1.jpg

В ремонте помещений нуждается каждый. Это может быть замена плитки в ванной комнате, отделка кухни или смена напольного покрытия. Как же сегодня правильно определиться с материалом, ведь ассортимент товара для отделки помещений достаточно велик? Какой из предлагаемых массой компаний продукции отдать предпочтение? Решая подобные вопросы, важно ознакомиться с характеристиками, а также получить сведения о свойствах и стоимости такого материала, как травертин, плитка из травертина.

2.jpg

1. Травертин: особенности материала

Что же представляют собой изделия из травертина? Травертин это один из наиболее популярных камней, который широко используется для внешней и внутренней отделки поверхностей. Будучи природным материалом, травертин натуральный характеризуется пористой структурой, обусловленной особенностями его происхождения на дне водоемов. Этот камень бывает разных оттенков. Нередко в природе встречается белый травертин, а также варианты от светло-бежевого оттенка до орехового. Применяя травертин, слэб (как ее еще называют), важно знать, что данный материал отличается безупречными качествами надежности, долговечности и стойкости к перепадам температур и влажности.

Обладая массой преимуществ, которые хранит в себе натуральный камень травертин, его искусственный соперник, не менее популярный в наше время, отличается отнюдь не худшими показателями. Искусственный камень травертин обладает отличными внешними характеристиками и гораздо большей устойчивостью к воздействиям окружающей атмосферы. Таким преимуществом материал обязан особенности использования при его производстве окрашенного цемента. Кроме того, искусственный травертин менее тяжел и очень прост в обработке.

3.jpg

2. Облицовка травертином

Облицовка травертином зданий была распространена еще в древнем Риме, где данный материал считался самым престижным. Сегодня мрамор, керамогранит, травертин, оникс это идеальное решение Ваших помещений. Причем в зависимости от характеристик и личных пожеланий, Вы можете отдать предпочтение, как искусственному материалу, так и выбрать натуральный камень. Ассортимент материала травертин, фото которого, как в натуральном, так и искусственном виде можно найти в интернете, достаточно велик. Используясь как напольная плитка, травертин способен придать Вашему помещению особый комфорт. Этот материал будет радовать глаз своего владельца ежедневно. Оригинальная столешница из травертина прекрасно украсит Вашу кухню, сохранив при этом внешний вид на долгое время. А будучи похожим в уходе на мрамор, травертин не потребует каких-либо особых вложений. Огромным плюсом является и то, что этот материал великолепно дополняет при необходимости декоративная штукатурка, травертин идеально сочетается со многими натуральными материалами. Существует даже специальная имитирующая камень травертин штукатурка, которая способна придать поверхности стиль натурального камня

6.jpg

3. Как выбрать травертин

Материал травертин купить сегодня совсем не сложно. При этом наиболее удобным способом для многих потребителей является сеть интернет. По запросу "куплю травертин" Вы легко сможете найти информацию о возможности покупки. А интересуясь вариантом "травертин в интерьере", Вы получите нужные сведения о характеристиках, областях применения, истории происхождения этого замечательного камня. Главным моментом для потребителя, продавца и производителя является то, что независимо от того покупка это или продажа, травертин - материал, который заботится о Вашем будущем.

Хотите, чтобы камень травертин прослужил Вам достаточно долго? Отнеситесь к вопросу выбора и укладки материала очень серьезно. Помните, что не только подбор, но и укладка травертина должна осуществляться специалистами.

4.jpg

4. Выводы

Мы рассмотрели технико-эксплуатационные характеристики популярного материала. Теперь вы без труда можете отправиться в ближайший строительный магазин или зайти  в каталог нашего специализированного федерального портала.

5.jpg

5. Видео: "Камень травертин"

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть

Статьи по теме