Регион не выбран
Поиск
Современные стили: секреты, о которых вы еще не знали

Современные стили: секреты, о которых вы еще не знали

В статье строительного портала Stroyka.ru мы детально рассмотрим, какие стили интерьера остаются без внимания читателей из-за различных причин. Специалисты проанализируют все нюансы модных направлений. Скорее читайте нашу подборку.

1. Стиль «переходный»

Это направление ультра-современное и, по сути, универсальное. Оно вобрало все лучшие тенденции. Так, можно обозначить, что «переходный» стиль – это уникальное сочетание классики и модерна. Последнее особенно проявляется в оттенках и аксессуарах. Его отличительная черта –  подчеркнутый уют и мягкая обивка предметов мебели. Домочадцы, находясь в таком жилом пространстве, должны получать максимум эстетического наслаждения и комфорта.

1.jpg

Если делать акцент на цветовой палитре, то дизайнеры рекомендуют выбирать спокойный и умиротворяющий колор – все «землистые» варианты: коричневый, светло-рыжий, серый, бежевый и др.

Далее вы расставляете аксессуары, выделяя только изысканные и не кричащие формы и конфигурации. Поэтому в магазинах, при создании этого стиля, проходите мимо предметов с неопределенной фактурой, а также минималистической мебели. Но, главное, плавность и привлекательность линий, без острых углов.  

2.jpg

2. Стиль фахверк

Изначально этот стиль родился в архитектуре, а затем уже получил широкое распространение в дизайне. Этому было несколько причин. Назовем основные из них. Во-первых, если вы хотите повторить все нюансы, по которым станет понятно, что вы создаете именно стиль фахверк, то без оформления потолка не обойтись. Например, самый распространенный прием – перекрещивающиеся или объединенные стропилы и балки. Смотрится очень эффектно.

3.jpg

Во-вторых, игра с данными балками, но уже в рамках пары «стена+балки». Как это работает: определитесь заранее, какого оттенка у вас будет эта поверхность, а – балки уже совершенно других цветов.

В-третьих, если площадь дома, коттеджа или дачи позволяет, то приобретите камин. А для квартиры можно выбрать искусственный аналог. Выглядит он потрясающе. Особенно в новогоднюю пору, с установленной рядом елкой.

В-четвертых, все материалы экологически чистые и натуральные. Это придает шарм и обаяние любому интерьеру.

4.jpg

В-пятых, не «утяжеляйте» жилое пространство громоздкой мебелью, сложными орнаментами или тканями. Принцип здесь один: минимализм должен царствовать во всем.

3. Стиль морской

5.jpg

В нашем сознании прочно засела картинка, связанная с бело-синей полоской. Именно такие ассоциации приходят в голову при упоминании морского стиля. Однако это не совсем так.  

6.jpg

Слагаемые успеха: древесина, а также цветовые элементы интерьера (синий, белый, красный). Еще хороши различные дополнения, к которым относятся вещички, привезенные из путешествий: капитанские кепки, штурвалы, раковины морских обитателей  и их чучело и скелеты (натуральные или искусственные).

7.jpg

Сама атмосфера – непринужденная, легкая, как нежный бриз. Подходит для оформления любых комнат.  

4. Стиль Ваби-саби

8.jpg

Страной происхождения этого стиля считается Япония. В силу восточных традиций помещения обставляются предметами интерьера, которые достаточно компактны. Самым интересным вариантом можно назвать мебель-трансформер, выполненная из дерева насыщенно темных пород. Не забываем о цветах: оптимален бежевый (всех оттенков).  

5. Голливудский стиль

9.jpg

Дело в том, что этим стилем увлекаются, в первую очередь, фанаты кинематографа. Стилизацию интерьера они создают под определенный и любимый фильм. Детали подбираются очень скрупулезно. Центральное место отводится картинам с изображением кинодив эпох или главным героям. Также красивую изюминку добавляют ретро-мебель и др.

6. Хюгге

Его еще называют «нордическим», т.к. впервые его воплотили на практике  в морозной Дании. Этот народ знает, как даже в морозный вечер создать потрясающую атмосферу душевной нежности и теплоты.

10.png

Здесь опять фигурирует камин, обилие свечей и световых приборов (бра, лампы). Все это в комплексе воссоздает гармонию и контраст «тень и свет». Для Хюгге много мебели не бывает. Культ посиделок с семьей и друзьями. А значит, предметы интерьера должны быть разнообразными. Не забудьте о пледах, подушках и др. важным мелочах. Кстати, не стесняйтесь наполнить пространство памятными и дорогими вещицами, картинами, сувенирами и т.д.

7. Mid-Century

11.jpg

Этот стиль появился во второй половине прошлого века в США. В тот период люди страстно хотели обновления во всем, включая жилое пространство. Поэтому в архитектонику вложили самые яркие, «эмоциональные» краски, орнаменты. Поэтому излюбленным решением становились панорамное остекление, мансарды,  а также модерновое направление мебели, светильники необычных форм. Еще отлично себя зарекомендовали цвета на стенах, которые максимально ассоциируются с дикой природой.

8. Стиль бэкстейдж

12.jpg

Этот стиль интересен тем, что высвечивает, порой самые неприглядные детали интерьера. Так, чаще всего мы сталкиваемся с тем, что на передний план выходят инженерные коммуникации. Интерьер лаконичен, прост и динамичен.

9. Видео

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть

Статьи по теме