Регион не выбран
Поиск

Окна и двери для бани: цены, советы по выбору

Окна и двери в баню – в чем их особенности? Из каких материалов изготавливают банные двери? На что обратить внимание при установке окна в парилке? – Об этом и многом другом нам рассказали специалисты компании «Стройкомфорт».

Деревянные двери для бани

деревянные двери для бани

Деревянные двери для бани красивы, экологичны, сохраняют тепло и не нагреваются до высоких температур. Компания «Стройкомфорт» производит банные двери из кедра. Варианты обшивки – липа, кедр, осина. Дачный входной вариант – лиственница и сосна. Обшивка крепится с одной стороны на саморезы, а с другой – на гвозди. В результате мы получаем прочное и монолитное дверное полотно.

Деревянные двери для бани (липа, кедр, сосна). Размер 680х1880 мм (возможно изготовление дверей на заказ по любым размерам). В комплект входит: ручка, шарниры, уплотнитель, защелка, ответка. Производитель «Стройкомфорт».

Не будем забывать, что дерево – это живой материал и реагирует на перепады температуры и влажности. Есть ли способ защитить деревянную дверь для бани от коробления и деформаций? – Да. Мы изготавливаем двери на основе клееного сращенного каркаса на шиповом соединении. Такая конструкция имеет постоянную жесткость и не деформируется. Свой полезный вклад вносит и обшивка – она «дышит» в соединении «паз-гребень».

Производство стеклянных и остекленных дверей для бани

Стеклянные и остекленные двери для бани надежны, просты в уходе, не боятся жара и влажности, позволяют контролировать парилку, если там находятся дети или пожилые люди. При большой площади остекления используется закаленное стекло.При изготовлении банных дверей мы закрепляем стекло в проеме Г-образным уголком на гвозди. Это позволяет легко поменять поврежденное стекло.

Установка дверей в баню

Банные двери от компании «Стройкомфорт» изнутри обиты фольгой – так получается герметичная воздушная подушка, которая не дает выйти пару и теплу. Полотно двери по периметру закрыто Г-образным уголком, следовательно, торцы обшивки защищены от прямого попадания влаги. Обратите внимание: по правилам пожарной безопасности двери для бани должны открываться наружу!

Деревянные окна в баню

деревянные окна в баню

Многие задаются вопросом, какие окна ставить в баню? – Нужно помнить, что задача банных окон (как и дверей) – это сохранение тепла в парилке. С этой целью окна в бане нужно расположить как можно ниже, примерно на уровне головы сидящего человека. Остекление должно быть двойным. Окна в парилку должны быть из древесины, не выделяющей смолу (липа, кедр). Если размер окна более 0,25м2, к установке рекомендован закаленный стеклопакет.

Компания «Стройкомфорт»

  • Мы изготавливаем двери и окна для бани, строим бани и сауны «под ключ», занимаемся реставрацией бань.
  • Работаем с любыми бюджетами.
  • Строго следуем СанПиНам и СНиПам.
  • Предлагаем все необходимые аксессуары и предметы интерьера.

Наши координаты:
Новосибирск, ул. Софийская, 18
Тел.: (383) 292-25-96, 8-913-916-25-96
Сайт: http://strkomfort.com

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть

Статьи по теме