Регион не выбран
Поиск
Дешевые дома из вспененного бетона

Дешевые дома из вспененного бетона

В связи с отсутствием необходимости круглый год поддерживать необходимую температуру, стены дома можно сделать значительно тоньше, что позволит сэкономить на стоимости материала и выполнения работы. Конечно, зимовать в таком доме можно, но затраты на отопление заметно вырастут.

2.jpg

1. Необходимая и достаточная толщина стен

В случае строительства большого капитального здания из этого материала с целью постоянного проживания в регионах с резко континентальным климатом, толщина стен должна быть 400 миллиметров. Такой размер стены оптимален, так как позволяет экономить на отоплении в холодный период года. При эксплуатации дачного дома из пеноблока с бюджетным вариантом стены толщиной в 300 миллиметров, достаточно зимой поддерживать температуру плюс пять градусов. Используются в данном случае системы отопления без водяного теплоносителя, чтобы в случае отключения электроэнергии система не вышла из строя. К тому же современные системы управления отоплением позволяют установить разную температуру в зависимости от дня недели, если хозяева регулярно посещают свой дом в выходные, можно так настроить терморегулятор, чтобы к их приезду температура помещения разогревалась до комфортной.

3.jpeg

2. Конструктивные особенности дома из пеноблока

При проектировании дома из газобетона в рамках экономии также возможно заменить железобетонное перекрытие на балочную систему. Частота установки балок из дерева и размер их сечения рассчитывается при проектировании индивидуально, основанием для расчета являются размеры перекрываемого помещения и предполагаемая нагрузка. Независимо от того, какой режим эксплуатации дома, предполагается монолитный армированный пояс. Его необходимо запроектировать непосредственно по верху стен в месте касания кровельной конструкции. При отсутствии монолитного пояса стены дома могут «разъехаться» от воздействия распирающей нагрузки от крыши и снега на ней.

4.jpg

3. Фундамент для дома из пеноблока

При строительстве любого дома не обойтись без фундамента и это та часть дома, на которой не следует экономить при любых обстоятельствах. Ошибки при проектировании фундамента могут привести к печальным последствиям, здесь лучше перестраховаться. Фундамент для дома из пеноблока проектируется в основном из монолитного железобетона, он может быть трех типов: свайно-ростверковый, плитный, ленточный.

7.jpg

Главная задача фундамента – воспринять нагрузку, а это ни много ни мало около 30 тонн для дома из пеноблока размером около 150 метров квадратных метров. Фундамент должен не дать стенам деформироваться и покрыться сетью трещин, наличие которых может сделать жизнь в доме невыносимой. Тип и вид фундамента проектируется на основании геологических изысканий. И только на основании измерений и лабораторных анализов грунта участка строительства можно сэкономить на строительстве фундамента.

4. Инженерные коммуникации дома

Современный человек привык жить в комфортных условиях и даже на даче уже не может отказаться от электричества для функционирования бытовых приборов, водоснабжения и канализации.

На сегодняшний день электросети настолько распространены, поэтому подключение к ним не составляет особых проблем. С водопроводом и канализацией дело обстоит несколько по-другому, но и тут есть выход.

5.jpg

Для подвода воды в дом бурится скважина, устанавливается глубинный насос и с помощью нехитрого оборудования, поворачивая кран, насос автоматически нагнетает воду. Установив фильтр для воды можно использовать ее для питья, а при установке водонагревателя потребители получают горячую воду. А также существуют компактные газовые котлы, совмещающие функции отопления и подогрева воды, не требующие отдельной трубы для отведения продуктов горения. С этим справляется обычная вытяжка, что является несомненным плюсом для недорогого дома.

5. Строительство дома под ключ

При строительстве дома под ключ выполняются весь спектр работ от проектных изысканий до установки мебели. Выполнение всего спектра работ по возведению дома одной организацией имеет массу плюсов. У заказчика отсутствуют проблемы с координированием работ множества бригад, выполняющих каждый свою часть общей стройки.

6.jpg

6. Видео


Поделиться
Отправить
Вотсапнуть

Статьи по теме