Регион не выбран
Поиск

«Церта» – эмаль особого назначения

Многие лакокрасочные композиции не выдерживают повышенных и пониженных температур, агрессивных веществ, излучения и радиации. И это весьма ограничивает области их применения... Решение проблемы – термостойкие лакокрасочные материалы. Они устойчивы к экстремально высоким температурам и коррозии, стабильны и безопасны для здоровья человека. Термостойкая эмаль «Церта» (производства ЗАО «НПП «Спектр», Новочебоксарск) заслуживает особого внимания.

термостойкая эмаль "Церта"

Эмаль «Церта» успешно справляется со следующими задачами:

  • Защитная антикоррозионная окраска металлических поверхностей, работающих в условиях повышенной температуры и влажности
  • Антикоррозийная защита нефте-, газо-, паропроводов с перегретым паром
  • Защита металлических поверхностей от действия растворов солей, нефтепродуктов, минеральных масел
  • Антикоррозийная защита бетонных, железобетонных, асбестоцементных, кирпичных поверхностей (с сохранением хорошей паропроницаемости)
  • Антикоррозийная окраска печей и каминов

Защитное покрытие на основе термостойкой эмали «Церта» является слабогорючим и трудновоспламеняемым. Рекомендовано ФГУ «Всероссийский научно-исследовательский институт противопожарной обороны» для отделки стен и потолков на путях эвакуации в различных помещениях. Обладает минимальным водопоглощением, устойчиво к влаге и агрессивным атмосферным воздействиям, ультрафиолету и перепадов температур. Сохраняет защитные свойства при +750 °С (температура каления металла).

Термостойкая эмаль «Церта» может наноситься при минусовых температурах до -30 °С и в электростатическом поле. Гарантированный срок службы покрытия на основе эмали «Церта» – не менее 15 лет. 

Среди термостойких органосиликатных композиций «Церта» наиболее востребованы: ОС-12-03 «Церта» (атмосферостойкая) и ОС-51-03 «Церта» (радиационностойкая, для антикоррозийной защиты объектов тепловых сетей).

Атмосферостойкая органосиликатная композиция ОС-12-03 «Церта» предназначена для защитно-декоративной отделки металлических и пористых строительных поверхностей, окраски металлоконструкций, фасадов зданий, эксплуатируемых в атмосферных условиях (в том числе при повышенной влажности и перепадах температур от -60 °С до +300 °С). Может наноситься в широком диапазоне температур от -30 °С до +30 °С. Гарантированный срок службы покрытия 15 лет.

Радиационностойкая органосиликатная композиция ОС-51-03 «Церта» применяется для защитной окраски оборудования и помещений АЭС, контейнеров, транспортировки отработанного ядерного топлива, антикоррозионной защиты, а также для антикоррозионной защиты металлических поверхностей, наружной теплоизоляции тепло- и паропроводов. Обращаем ваше внимание, что по результатам испытаний в специализированной лаборатории Филиала ФГУР «ИСК Росатомстрой», доказана высокая радиационная стойкость и устойчивость к воздействию дезактивирующих растворов ОС-51-03 «Церта».

Органосиликатная композиция ОС-51-03 «Церта» выпускается и поставляется в комплекте с отвердителем. Возможно нанесение при температуре -30 °С. Заявленный срок службы покрытия 1,5 года на суше и море.

термостойкая эмаль

Еще одна интересная разработка – кузнечные эмали для антикоррозийной декоративной отделки: «Церта-Пласт» и «Церта-Патина». На основе кузнечной эмали «Церта-Пласт» можно получить различные декоративные покрытия: матовые, полуматовые, полуглянцевые, с эффектом металлик и др.

«Церта-Пласт» по ржавчине «3 в 1» – это достаточно новый продукт в линейке термостойких композиций. Эмали «Церта Пласт 3 в 1» представляют собой специальный лакокрасочный материал, образующий эффективную барьерную защиту от влаги и агрессивных веществ. Данная эмаль модифицирует химический состав ржавчины и содержит в своем составе компоненты, исключающие образование подпленочной коррозии. Поверхность, окрашенная эмалью «Церта-Пласт 3 в 1» по ржавчине, устойчива к воздействию растворов солей, кислот, бензина, щелочей, минеральных и синтетических масел, минеральных удобрений и др.

Эмаль «Церта-Патина» разработана для окрашивания нагревающихся поверхностей и придает им декоративный вид (эффект старины). Термостойкость «Церта-Патины» 700 °С. При воздействии высоких температур на патинированной поверхности эффект декорирования не сгорает, а сохраняет заданный цвет. Срок службы кузнечных эмалей «Церта» – более 10 лет в условиях промышленной атмосферы умеренного и холодного климата.

ООО «Теллур» – эксклюзивный представитель ЗАО «НПП «Спектр» в Сибирском Федеральном Округе.

В ассортименте компании «Теллур» представлены все виды термостойких эмалей «Церта», кузнечные и фасадные краски и другие ЛКМ специального назначения, а также сырье для производства лакокрасочных изделий и стройматериалов.

Единый многоканальный телефон: +7 (383) 310-28-55

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть

Статьи по теме