Регион не выбран
Поиск
Жесткие ПВХ-листы в строительной промышленности

Жесткие ПВХ-листы в строительной промышленности

ПВХ – это универсальный материал, а ПВХ-листы могут быть изготовлены для удовлетворения особых потребностей применения. Жесткие ПВХ-листы могут, например, использоваться в качестве облицовки стен, кровельных покрытий, световых люков и перегородок в строительной промышленности.

2.jpg

Одно из главных преимуществ применения ПВХ-листов заключается в том, что производители могут включать в их производство специальные свойства, адаптированные для удовлетворения индивидуальных потребностей. Это делается путем добавления в ПВХ-листы других материалов или иным образом. Например, они могут быть устойчивыми к химической коррозии или полупрозрачными для того, чтобы пропускать естественный дневной свет, при этом предотвращая пропускание вредного ультрафиолетового света.

1.jpg

Мы рассмотрим несколько типичных применений ПВХ-листов в строительной промышленности.

1. История материала

Популярность к термопластичному полимер поливинилхлориду пришла не сразу. На строительном рынке он известен уже более 70 лет. Для его производства используется нефть, газ или уголь. Под воздействием  полимеризации получается вещество с уникальными технико-эксплуатационными качествами, которые позволяют применять его даже при резких перепадах температур в условиях сурового российского климата. Во-первых, у него долгий срок эксплуатации. Во-вторых, материал не боится деформации, различных кислот и щелочей. В-третьих, монтаж и обработка – не сложные. Кроме того, особые составы и присадки позволяют добиться высокой ударопрочности.

3.jpeg

Исторически поливинилхлорид получил распространение в начале 50-х гг. ХХ в. В этот период проходила II Мировая война и ощущалась острая нехватка металлов, в частности, алюминия. Поэтому приходилось искать альтернативу для различных нужд. Ученые смогли получить отличную формулу, которая до сих пор успешна и практична.  

2. Преимущества

  1. Великолепная жесткость.
  2. Низкий вес.
  3. Прочность и износостойкость.
  4. Отсутствие электропроводности.
  5. Бюджетная стоимость.
  6. Около сорока лет и более (до ста) эксплуатируется.
  7. Не боится каких либо особых воздействий (химия, кислоты, щелочи, микроорганизмы, вода, огонь и др.).

4.jpg

3. Какой выбрать ПВХ

Профессионалы выделяют жесткий ПВХ и вспененный. Давайте внимательно разберемся подробнее.

Жесткий ПВХ одновременно успешно применяется  в различных областях, где требуется оптимальная звукоизоляция, а также для инженерных коммуникаций, для емкостей из различных материалов, для холодильных камер, перегородок и др. Изделия имеют матовую или  глянцевую поверхность, где структура имеет твердость и однородность.

Этот полимерный материал, благодаря своим свойствам, получил широкое распространение и с успехом используется в сфере изготовления рекламной продукции, а также в строительстве и промышленности.

Какие конкретно у него плюсы? Конечно, речь здесь также идет о прекрасной долговечности, затем о повышенной защите от ударов и механических нагрузок, повреждений. Затем восхищает жесткость, прочность и надежность. Еще его сфера применения – печатная продукция и типографские изделия.

5.jpg

Затем мы рассмотрим отличительные черты вспененного ПВХ. О его тепло- и звукоизолирующих свойствах ходят легенды. Это связано с тем, что строение достаточно сложное, имеет поры разного размера. Его предпочитают использовать при установке конструкций, которые должны постоянно находиться на улице: рекламные плакаты, уличные знаки, вывески и др. Материал отлично справляется с температурными нагрузками в большом диапазоне: от −20 до +60°С. Также к этому пластику давно присмотрелись владельцы автомоек. Его невосприятие к влаге можно использовать для того, чтобы отделать помещения и комнаты в квартирах, офисе, на предприятиях и складах.

4. Покрытия для стен

10.jpeg

Пластиковая облицовка стен может обеспечить красивые интерьеры в цветах и узорах, подходящих для избранных тем. В местах, где производится, хранится или подается еда, листы ПВХ идеально подходят для того, чтобы они не допускали укоренившегося накопления грязи (как это делает древесина), являются непроницаемыми для воды и сырости и могут быть легко очищены и высушены.

Согласно некоторым заявкам производителя, также были разработаны гигиенические листы из ПВХ с антимикробными свойствами.

5. Кровельные покрытия

9.jpg

Листы с теплоотражающими экстерьерами могут отражать тепло солнца от областей под крышей, что приводит к более прохладной окружающей среде. Теплицы могут функционировать с крышами, которые построены с высокой светопроницаемостью и свойствами контроля конденсации. Усиленные листы могут обеспечить высокую прочность и отличную изоляцию в ситуациях, когда это важно. У производителя имеются специально разработанные легкие высокопрочные листы - для особых потребностей заказчика.

11.jpg

6. Мансардные окна для крупных общественных сооружений

Многие современные крыши больших конструкций имеют уникальные характеристики, очень отличные от обычных крыш. Архитекторы придумали и разработали покрытия, чтобы отразить специальные темы для таких общественных структур, как Олимпийский стадион.

12.jpg

Листы и композиты из ПВХ могут быть изготовлены на заказ - для обеспечения необходимой прочности конструкции и удовлетворения дополнительных специальных требований, таких как уникальные цвета, полупрозрачность, позволяющая естественному дневному свету проходить внутрь здания, акустическая изоляцию и прочность.

8.jpg

7. Перегородки для специальных потребностей

7.jpg

В местах с агрессивной химической средой обычные перегородки могут нуждаться в частой замене, а также вызывают другие проблемы их использования. Производители могут изготовить неагрессивные и безопасные перегородки из с ПВХ-листов с высокой химической стойкостью и огнестойкостью.

6.jpg

Другие примеры индивидуальных решений – это перегородки с высокой ударной вязкостью, перегородки, подходящие для изогнутых стен или перегородки с темными цветами для жаркого климата. Как видите, производители могут изготовить все, на любой заказ.

8. Видео

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть

Статьи по теме