Регион не выбран
Поиск

Внутренняя отделка деревом. Варианты на любой бюджет

СОДЕРЖАНИЕ:
1. Недорогие варианты.
2. Средний диапазон цен.
3. Дорогостоящие варианты.
4. Видео.

 

Последние тенденции дизайна – это смелое сочетание различных вариантов отделки, использование современных и проверенных временем материалов.

Вам наскучила привычная отделка стен и потолков? Обои, штукатурка или краска не вписывается в концепт дизайн-проекта? Есть верное решение – использование дерева. Этот природный материал поможет создать оригинальный интерьер и привнести уют в помещение. Еще одно преимущество – отделка на любой кошелек, поэтому на рынке представлены различные разновидности, которые имеют свои особенности. В магазинах можно выбрать от недорогих стружечных плит до классических деревянных резных элементов. Конечно,использование панелей ручной работы из венге – это престижно и эстетично, но если в смете не предусмотрены такие траты, то есть дешевые альтернативные материалы.

1. Недорогие варианты

1.Вагонка. Материал, который знаком практически каждому жителю нашей страны. Она обычно смотрится неприглядно, но после обработки поверхности краской или морилкой она заиграет по-другому. Эффектно будет выглядеть в интерьере нестандартная доска с широкой формой. Например, часто вагонкой обшивают потолок и красят его в светлые оттенки. Такой вариант отделки можно увидеть в скандинавском стиле. Кроме этого, материал подходит для американского стиля, а также гармонирует в интерьере прованс и эко.

2. Доска. Стандартный деревянный тип для отделки, который имеет потенциал при грамотном использовании. Дизайнеры нередко экспериментируют с вариантами укладки доски, они могут ее положить елочкой, по диагонали или покрасить различными цветами (способ градиент). При выборе стоит обратить особое внимание на характеристики влажности и пересушенности. Лучше приобретать материал у крупных и известных поставщиков. Строгий минимализм - это калиброванные доски, а для направления прованс понадобятся шершавые доски разного размера. Доски прекрасно сочетаются в стиле минимализм и шале.

3. Ламинат - прекрасная замена дорогостоящей паркетной доске. Это популярный напольный материал на протяжении двух десятилетий.Однако его используют и при декорировании потолка. Такая отделка украсит городскую квартиру в современном и эклектичном стиле.

4. Ориентированно-стружечная плита (ОСП). Это яркий отделочный материал, который редко используют в частных проектах. С ним можно экспериментировать, создать любой цвет и форму. ОСП снова набирает популярность из-за выгодного ценника и легкого распила. Дизайнеры используют плиты при отделке стен, потолка, а также их применяют при изготовлении мебели.

Подходит для скандинавского стиля.

2. Средний диапазон цен

5. Паркетная, массивная и инженерная доска. Дизайнеры укладывают паркет елочкой и разными узорами. Доска требует укладку вразбежку. Оттенки могут быть разными, визуально отделка смотрится выигрышнее ламината и доски из сосны.

Подходит для классического стиля, эклектики и минимализма.

6. Состаренная доска. При финансовой возможности можно выбрать амбарную доску или лиственницу. Доски с полуобрезной краской подчеркивают весь дизайн помещения, только важно закрепить цвет.

Подходит для стиля: винтаж, прованс, кантри.

3. Дорогостоящие варианты

7. Стеновые и шпонированные панели. Их часто используют в дизайне бутиков, шоу-румах. По форме могут быть минималистичными или в сочетании с мрамором по индивидуальным заказам. Варианты подешевле выпускают из дуба, они схожи с паркетной доской.

Специалисты применяют материал в таких направлениях: шале, ар-деко и американский стиль.

8. Классические резные панели. Их применяют только в классических стилях интерьеров частных домов. Например, такая отделка подойдет для резного кабинета в английском стиле. Изготавливают панели только в столярных мастерских.

Подходят для стиля: классика, английский стиль.

4. Видео

 

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть

Статьи по теме