Регион не выбран
Поиск
Основные этапы евроремонта

Основные этапы евроремонта

1. Ремонт или евроремонт? В чем же разница?

7.jpg

Понятие евроремонт является сложным и включает в себе несколько этапов реконструкции и отделки помещения с использованием современных технологий и тенденций. Принципиальным отличием от обычного ремонта являются материалы, которые, как правило, должны соответствовать западным стандартам и отвечать всем критериям качества.

Следует сказать, что использование исключительно европейских технологий и материалов не обязательно: отечественные производители также показывают отличный уровень в изготовлении строительных и отделочных материалов. К тому же всегда приятно радует их цена.

3.jpeg

Евроремонт отличается продуманностью и особой индивидуальностью интерьера, поскольку для его проведения необходим детальный дизайн-проект. А значит, уже на начальном этапе будет понятно – «что» и «зачем». В создании дизайн-проекта не стоит надеяться на собственные знания и Интернет: для экономии средств и времени лучше заказать дизайн у специалиста. Не стоит также экономить на рабочих: материалы для евроремонта стоят не мало, и портить их вид некачественным монтажом все-таки не стоит. Если желаете получить прекрасную дизайнерскую квартиру, то лучше доверить все работы профессионалам. Они и материал рассчитают тютелька-в-тютельку, и работы произведут быстро и качественно. Каждый этап в проведении евроремонта важен в получении конечного результата.

2. А теперь все по порядку

5.jpg

Дизайн-проект. Обращаемся в строительную компанию за помощью дизайнера, оставляем свои пожелания, рекомендации и получаем оригинальный, детально проработанный дизайн. Помимо дизайнерского проекта, получаем проекты ремонтных, электро- и сантехнических работ. На основе имеющихся проектов производится расчет необходимых строительных и отделочных материалов, декора и мебели. А также определяется окончательная стоимость всего ремонта.

8.jpg

Демонтаж. Избавляемся от всего, оставляем «голые стены». В случае запланированной перепланировки, получаем необходимые документы, чтобы все было по законно и не нарушало конструкции здания.

При проведении евроремонта, возможны различные виды перепланировки:

  • снос или установка перегородки;
  • объединение или разделение комнат;
  • замена дверных и оконных проемов.
  • Все эти работы требуют профессионального подхода. Чтобы избежать излишних расходов на устранение возникших неполадок, следует воспользоваться помощью профессионалов.

    6.jpeg

    Установка электро- и сантехнических сетей. Монтаж электросетей необходимо проводить строго по плану, розетки, выключатели в дизайнерском проекте также являются частью декора, и следует строго соблюдать план. Особое внимание отводится проводке к бытовой технике с высоким электропотреблением (печь, стиральная машинка). Электропроводка монтируется в стены, если конечно дизайнерский проект не предусматривает ее в качестве дополнительного декоративного элемента.

    2.jpeg

    Сантехнические трубы заменяем пластиковыми и прячем в стены или в заранее подготовленные ниши. Радиаторы либо также прячут в стены и полы или же подбираются современные, может даже дизайнерские, в зависимости от имеющихся средств и пожеланий.

    Выравниваем поверхности. Евроремонт предусматривает выравнивание всех поверхностей: стены, углы, пол и потолки должны быть идеальными, без шероховатостей. Именно это является целью данного этапа. Современные производители предоставляют нам огромный выбор строительных материалов, с помощью которых достигается гладкая и ровная поверхность (от гипсокартона до различных строительных гипсовых и цементных смесей).

    10.jpg

    Отделка. Самый дорогой этап ремонта. Любимым материалом дизайнеров является дерево, его используют не только в качестве полового покрытия, но и декоративных панно на стенах и потолках. Цельные породы древесины являются дорогим удовольствием.

    4.jpg

    Для потолка также подойдет гипсокартон или же натяжной потолок. Стены становятся дизайнерскими объектами: роспись, барельеф, лепнина и многое другое. Разнообразие отделочных материалов для евроремонта потрясает воображение. И именно для того, чтобы не потеряться в общем разнообразии так необходим дизайн-проект.

    Важным моментом в проведении евроремонта является подборка сантехники (ванная, душевая и т.д.).

    9.jpg

    Таким образом, можно смело сказать, что евроремонт – это дорогое мероприятие, которое сочетает в себе все современные технологии и тенденции строительства и отделки. Следует отметить, что потратившись однажды на евроремонт. можно наслаждаться уютом и красотой своего дома долгое время.

    1.jpg

    Мы внимательно рассмотрели все нюансы, связанные с ремонтом квартиры, дома, дачи. Вы можете освоить эту технологию самостоятельно, если будете придерживаться простых рекомендаций специалистов строительного портала Stroyka.ru.

    3. Видео

    Поделиться
    Отправить
    Вотсапнуть

    Статьи по теме